вторник, 27 марта 2012 г.

Шебби АТС

  Замечательный блог ATC-challenge предложил в своем задании сотворить в стиле шебби.

Вот сколько я ни смотрела, ни читала про шебби итог такой - теоретически понимаю, как перенести из головы на бумагу - нет.
  Самое простое - это ассоциации. Вот для меня стиль шебби - это кексики, то ли оттого, что первые работы в этом стиле я увидела в виде капкейков, то ли оттого, что смотрю "Войны кексов". В общем, у меня "Кексы".
 №1. Сливочно-малиновый. ЛЁКА ЛЁКИНА
№2. Ванильный. Irma4ka
№3. Шоколадно-вишневый.



  Честно, не знаю насколько это шебби и подходит ли вообще под этот стиль. Буду рада конструктивным замечаниям и советам.

  Спонсор задания  "Апельсиновы еж" и приз набор эпоксидных пуговиц


Просто АТС

  Сделала АТСки просто так, для себя. Уж очень хотелось поставить  кляксы и раздуть их)))
  Называется серия "Слякоть". Просто настроение было такое, но с надеждой, что все устроится и  на деревьях распустятся цветы. По одной
№1
№2
№3


  К сожалению, я обычно не пишу, что из чего сделано. Исключение из правил: бумага для пастели, акриловые краски, чернила, акварельные карандаши.

четверг, 22 марта 2012 г.

Парольник для мамы

  Вообще-то моя мама не понимает и, соответственно, не одобряет многое из того, что я делаю. В данном случае, она против скрапа вообще и в моем исполнении в частности. Это у нас называется :"Ерундой занимаешься".  А тут сделала я себе парольник, она посмотрела, промолчала. Через пару дней кричит мне "А где мои пароли? Мне надо почту проверить!!! Где они тут у тебя?!!!" Я говорю, это ж мой парольник, причем тут ... ищи там, где всегда))) Мама: ну ничего себе, ерундой всякой занимаешься и не можешь сделать для меня что-нибудь полезное!!!
  Зная по опыту, что лучше сделать,а то отберут мое, сделала маме парольник. Ей понравилось!
  Обложка, типа пэчворк, только бумажный))) Наверное, это ее покорило, мама моя любит пэчворк. 

    Это типа форзац, только он и забрызган акварелью.  Туда приклею какие-нибудь Жекины каляки маляки)))
   Странички,их не много, с обратной стороны записаны пароли, логины. Для каждого сервиса своя страничка. 
   


среда, 21 марта 2012 г.

АТС "Любимые актеры"

  В блоге "Модное хобби" проходит задание сделать АТС с изображением любимых актеров. Я-то сделала, но поскольку забыла, что нужно именно изображение (кулема), одну АТС сделала ассоциативной. Поэтому участвовать не буду,просто покажу.
   Кого-нибудь узнали? И по одной
№1 Занята
   Ее украшения блестят и переливаются, волосы отливают серебром. Это кино-дива!
    Эта актриса всегда представлялась мне одновременно такой по земному практичной и воздушно-романтичной, что и подчеркивают легкая голубая лента волнами и теплая пряжа.
  Не знаю из чего на самом деле у нее было то платье, у меня оно всегда ассоциировалось с мехом. Здесь именно мех и есть. Про образ, не про актрису, считаю ее смелой женщиной! 
   Ну вот так. Лена, если что понравилось выбираешь первая.
P.S. Будут еще.


Посылочки


  Нужно было, конечно, давным-давно это сделать. Но моим временем управляет маленький шкодный монстрик))) Только сегодня могу выложить фото посылочек, которые я получила.
  Еще зимой получила АТС от Лены Елки
  Это мы поменялись АТСками. Кот шикарный. Так на нашего Джасю похож)))  тоже любитель развернуться хвостом к народу)))
   А недавно я просто нагло выпросила в долг еще одну АТС. Очень я неравнодушна к вышивке.
  Какая прелесть! Так все нежно, так все мило! Поставила - любуюсь. У нас есть несколько маленьких картин-вышивок, вот думаю сделать рамочку для этой АТС и в коллекцию!
  Вооот. А еще раньше решила я поиграть в Кота в мешке с Иришкой-Irma4ka и получила вот такую АТС
  Ответную показать не могу, т.к., естественно не сфотала))) Может Ира выложит у себя в блоге.
А потом Иришка придумала игру, призом в которой были АТСки. АТСок было много, выигрывали хоть по разу, наверное, все, кто играл. Весело было! Вот моя
  Слонишка-мечтатель! А к ней шла бонусная
   Это мой цветочек из крылышек бабочек)))
   Со всеми АТС, конечно, пришли и подарочки, много-много. Девочки, миленькие, извините, что я не показываю, сфотографировать пока не реально. Даже страшно представить, как я разложу богатства и придет ОН, мой САМЫЙГЛАВНЫЙПОМОЩНИК и КААААК ПОМОЖЕТ!!!!!  Сегодня он остался в садике на весь день и я смогла сфотать АТС, если он и дальше будет оставаться в садике, конечно, выложу все-все подарочки!
  И на ЛиРу поменялась с Леной Elf АТСками. От нее получила вот такую
   Свою не фотографировала, но это была кружевная елочка с бисерной гирляндой. Я не знаю получила ли Лена мое письмо, все ли в порядке, как то она исчезла из эфира. Ну, будем надеяться, что все хорошо.
  Девочки,спасибо за АТС и за подарочки (очень нужные, но вряд ли рука поднимется их использовать в ближайшем будущем))) вот такая я ... жадина.

понедельник, 19 марта 2012 г.

СП Жилет: Этапы от начала до конца

Этап первый.
 Вяжем с Настей вот такой жилет
  Это будет моя аж третья полноценная вещь))) Очень понравился узор, оказалось и вяжется интересно. Ну вот, отчитываюсь по первому этапу. Вяжу вот такими нитками

  Попробовала как в МК по 32 петли, реально здоровезные треугольники получились.  Попробовала по 16 петель и разными спицами, больше всего понравилось на №3,5.  Получились вот такие треугольнички
  Чего-то я подумала, что первая полоса пойдет до плеча?!!!!  Связала  аж 8, потом Настя подсказала, что эта полоса - до горловины, значит распустим)))  Вообще-то, я сделала больше 3-х фото, но сил хватило обработать только 3. Вот такие переходы цвета в одном треугольнике, не знаю хорошо ли видно, я-то вижу эти переходы))
В общем цвета идут от белого до темно-темно серого. В один треугольник помещается два-три цвета. Видимо у меня нити коротко окрашены. 
  Смотрела на модель, казалось, что очень сложно именно сам узор казался сложным, а его очень приятно вязать.  В схеме я не очень разбираюсь, больше полагаюсь на Настины объяснения да пока и проблемы не вылезли ттт))) Ну вот такой первый этап. Приступаем ко второму, желающие могут присоединиться на любом этапе!
  Ах, да! Случилась-таки одна неприятность. Сын поломал спицу, хулиган. Хорошо хоть обломок подошел по размеру на треугольники)))
Этап второй.
Благополучно пропускаю фотоотчет, причина: ну, не дает карапуз фотик, сам фотает да еще и удаляет.
Этап третий.
Тут я улучила время и все сфотографировала, вернее вышла всего одна фотка, но все видно.
Торчащие из жилета ниточки - это я начала новый моток и пока ничего с нитками не делала, вдруг придется перевязывать. Кажется, что треугольники ложатся буграми, но на самом деле полотно нужно просто отпарить и получится очень классно. Пока все. Сама ничего не начинаю, хотя очень хочется, боюсь накосячить, жду Настю.
Этап четвертый.
   По-быстрому сфотографировала все, что есть. А есть уже плечо и один ряд спинки.

   Настя, я вяжу-вяжу, спешу за вами! Просто доступа к фотоаппарату практически нет.
Этап пятый-седьмой.
   Наш учитель по черчению, проверяя наши работы, обычно говорил "Мы строили, строили и наконец построили! Абдулла, поджигай!"  Я все время боялась, что будет большим/маленьким/не смогу то/не смогу это. А вот смогла! Для меня это вторая полноценная вещь и жилет получился! Видимо, новичкам не только в картах везет))) Вот обновка

   Настюша, ты была права, жилет оказался  точь в точь по мне. Я в восторге даже не передать каком!  Настя! Спасибо тебе большое за организованный  совместник! Конечно, сама бы я такую шикарную вещь не связала бы. Я тебе очень благодарна! Все, кто видел, удивляются , как это все вяжется, ничего не понятно, а я посмеиваюсь. Крестная моя даже загорелась связать такой жилет.
P.S. Лицо я замазала в ФШ, т.к. Женя сбил настройки в фотоаппарате  и я теперь фото основательно редактирую (настраивать заново нет смысла, ребенок каждый день там ковыряется, изучает). В общем, фотографии я растягиваю и  в длину и в ширину,  а глазомер у меня "алмазный" и, если по фигуре я стала просто приземестей, то лицо перекосило основательно.

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Композиция в фотографии

Вот здесь будут проводиться он-лайн уроки по композиции в фотографии. Знаю свои таланты в области фотографии))) поэтому с удовольствием поучусь.
Перепост

Поговорим о композиции?

Друзья и единомышленники!

У вас когда-нибудь было желание поделиться своими успехами, открытиями, может быть, сомнениями и планами в фотографии? Может, вам хотелось получить обратную связь от таких же интересующихся фотографией, как вы?

Уже очень давно я хочу воплотить идею небольшого он-лайн курса по фотографии, а именно -
Композиции в Фотографии.

Мой проект-365 дал мне огромный стимул и вдохновение, а кроме того я получила большое количество вопросов от тех, кто следит за моим проектом на фейсбуке, фликере и в ЖЖ.

Поэтому я решила организовать он-лайн тренинг-общение с теми, кто интересуется фотографией, кто хочет развиваться и делиться своими идеями, мыслями и творениями.



Курс будет расчитан на 10 уроков (1 урок в неделю). Каждый урок будет посвящен композиции в фотографии на определённую тему . Мы будем развивать навыки креативного виденья с помощью различных приёмов и секретов.

Я хочу поделиться с вами самыми интересными и полезными знаниями и идеями, которые я собирала на протяжение нескольких лет. Кроме того, в каждом уроке будет несколько заданий. Мы будем делиться своими результатами и обсуждать то, что у нас получилось. Я точно также буду учиться вместе с вами.

Для того, чтобы принять участие, достаточно:

1. Разместить ссылку на этот пост у себя в ЖЖ, на Фейсбуке, вКонтакте или любой другой социальной сети.
2. В комментариях к этой записи разместить ссылку на перепост, плюс - ваше имя и е-мейл адрес.
3. Подпишитесь по ссылке ниже на курс. Просто введите е-мейл, имя и ник в ЖЖ

Подпишитесь на курс ТУТ!

Этим вы значительно ускорите процесс. Спасибо!
Начнём 22 марта 2012! 

суббота, 17 марта 2012 г.

КОНФЕТА!!!!

Ну, вот такая вкуснючая конфета! Разыгрывает "Жажда Творчества" , а спонсор клуб  "Хочу Sizzix !"
Но это еще не все!!! Разыгрываются два поощрительных приза
Один от Елены Левушкиной
  Набор для создания мини-альбома "Винтажный чемодан"
   И еще один приз от janeza
  Набор для создания мини-альбома "Барокко"
    

пятница, 9 марта 2012 г.

СП тряпиенса. Итог.

  Подошел к концу СП - сшита моя кукла. Хочу поблагодарить Машу за организацию СП. Я около полугода ходила кругами вокруг тряпиенсов, страшно было подступиться. Благодаря Маше снялся страх перед пошивом и получилась кукла! Получилась женщина-воин. Задумывался совсем другой образ и даже рисовался, а вышло как вышло. Лично я довольна! Я давно хотела себе именно воина, не решалась, т.к. не могла придумать из чего сделать меч кукле. На ум приходит только пластика, но я хочу железный, поэтому она пока только с копьем.
  Дальше много фотографий, убираю все под кат. 

пятница, 2 марта 2012 г.

Весенняя конфетка

 Магазин товаров для скрапбукинга Scrapbooking объявил о начале розыгрыша весенней конфетки!
Призом станет замечательный набор материалов для скрапа 30х30 см Olivia от BasicGrey. В наборе 18 листов с весеннее-нежными и жизнерадостными дизайнами + 2 листа наклеек 30х30 см.

четверг, 1 марта 2012 г.

СП тряпиенсы: этап - волосы

Как-то у меня не получается двигаться по заданному Машей маршруту)))  Маша, сорри)
Доделала я нижнее белье, оно же и верхнее). Не смогла я пришить волосы без лица! Мне все время казалось, что я на щеку заеду или слишком много лба отхвачу. Вышила лицо, а потом пришила волосы. Вот какие мы теперь.
  Девочки, не помню где видела ссылку на МК Ларисы Исаевой по вышиванию глазок, но БОЛЬШОЕ СПАСИБО за нее. Из МК узнала, что можно подкрасить белок, попробовала, да глаз сразу выделяется. Отлично получается.

  Ну, и ресницы, само собой. Я думала, буду дооолго с ресничками возиться, а нет. За час управилась с обоими глазками. Реснички длинноваты, пока не обрезаю, любуюсь.

  Волосы - это такая заколка-шиньон, была. Волосинки там уже прошиты, удобно к голове пришивать. Подстригу уже, когда одену, пока тоже не очень понимаю и боюсь лишнее обстричь.


  Вот такой у нас бюстгалтер. Возможно будут кое-какие добавления в виде украшений на него. Думаю.

   Это руки. В плечевых браслетах. На правой руке будет напульсник.

  А вот с сапогами - беда. Переделываю в который раз, чего-то они никак не хотят получаться.